1053

Белорусская сборная завершила ЧМ по хоккею победой над норвежцами

Сюжет Чемпионат Мира по хоккею с шайбой 2017

Счёт в матче открыли белорусы: на 27-й минуте забросил Лисовец. Норвежцы сумели отыграться лишь к 36-й минуте стараниями Сёрвика. На 38-й минуте наши соотечественники вновь вышли вперёд – забросил Кулаков. Третий период начался с гола норвежцев. На 42-й минуте сравнял Райшенберг, а на 44-й минуте соперники белорусов впервые в матче повели в счёте: отличился Холёс. Белорусская сборная сумела найти в себе силы, чтобы до конца матча забросить две безответные шайбы: на 55-й минуте это сделал Шинкевич, на 57-й – Лисовец.

Сегодня будут сыграны еще несколько матчей групп А и В, однако место белорусской сборной в рейтинге останется неизменным: наша команда с 7 очками после 7 игр занимает 7 место группы В. Сборная не вышла в плей-офф, но гарантировала себе в следующем году выступление в мировой хоккейной элите.

На этом турнире подопечные Дэйва Льюиса проиграли финнам - 2:3, чехам – 1:6, канадцам – 0:6, швейцарцам – 0:3, французам – 3:4 (по буллитам), выиграли у словенцев – 5:2 и норвежцев - 4:3.