848

Белорусская теннисистка Арина Соболенко выиграла соревнования в Индии

В финале соревнований Арина Соболенко (96-е место в рейтинге ВТА) не испытала особых трудностей с представительницей Словении Далилой Якупович (252).

Лишь в начале второго сета словенка навязала борьбу нашей спортсменке, но довольно быстро Арина Соболенко довела матч до победы. Белоруска выиграла в двух сетах – 6:2, 6:3 и завоевала титул турнира.

Напомним, в ходе турнира белоруска поочередно также обыграла австралийку Присциллу Хон (214), китаянку Лю Цзя-Цзин (207), представительницу Великобритании Наоми Броуди (117), а также Аманди Эсс (265) из Франции.

Отметим, что победа на турнире в Мумбаи позволит Арине Соболенко вернуть себе звание первой ракетки Беларуси. В рейтинге ВТА спортсменка обогнала Александру Саснович и занимает сейчас 73-е место. Это пока наивысшее достижение по этому показателю для 19-летней Арины Соболенко.