2182

Белорусская теннисистка Вера Лапко досрочно завершила сезон из-за травмы

"Аргументы и факты" в Беларуси № 37. Доходы от отходов 10/09/2019

20-летняя белорусская теннисистка Вера Лапко объявила о том, что вынужденно закончила выступления в туре в нынешнем сезоне. Причины – хроническая травма колена, а также подорванный иммунитет.

По словам спортсменки, две недели назад она «заморозила» свой рейтинг и больше не будет играть как минимум до следующего года. Сейчас теннисистка намерена заняться личными делами, на которые раньше не хватало времени, а также поправить здоровье.

Сезон-2019 сложился для Веры Лапко откровенно неудачно. Молодая теннисистка с начала года одержала всего четыре победы и потерпела сразу 15 поражений. В основном белоруска выбывала в первом же круге турниров. Последним турниром, на котором сыграла Вера Лапко, был Уимблдон, где теннисистка также выбыла в первом раунде.

Вскоре белоруска рассталась со своим личным тренером Владимиром Круком. Под его руководством Вера Лапко добиралась до 60-й позиции в рейтинге WTA. Пока это наивысшее достижение для спортсменки. Сейчас белоруска занимает 135-е место в этой таблице.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно