921

Белорусская теннисистка Вера Лапко выиграла турнир в подмосковных Химках

В финальном поединке Вере Лапко (111-е место в рейтинге ВТА) противостояла хозяйка корта Анастасия Потапова (238). Наша теннисистка уверенно начала матч и не оставила никаких шансов сопернице, выиграв в двух сетах – 6:1, 6:3. Успех в России позволит 19-летней Вере Лапко впервые в карьере войти в топ-100 рейтинга ВТА.

Напомним, на пути к титулу турнира белоруска поочередно обыграла двух россиянок Полину Лейкину (358) и Ольгу Дорошину (312), представительницу Израиля Юлию Глушко (303), а также еще одну российскую спортсменку Виталию Дьяченко (168).

Тем временем на турнире в Праге с призовым фондом более $225 тыс. белоруска Лидия Морозова в тандеме с румынкой Михаэлой Бузарнеску не смогли завоевать титул соревнований в парном разряде. Их "обидчицами" в решающем поединке стали американка Николь Меличар и чешка Квета Пешке – 4:6, 2:6.

А вот Арина Соболенко (47), которая 5 мая празднует свое 20-летие, сумела пробиться в основную сетку престижных соревнований категории «Премьер» в Мадриде с призовым фондом более 6 млн евро. В двух раундах квалификации белоруска была сильнее испанки Карлоты Мартинез Кирез и сербки Ольги Данилович.

Помимо Арины Соболенко, в основной сетке турнира в Мадриде также сыграют Виктория Азаренко (99) и Александра Саснович (55). Матчи основной сетки для белорусских теннисисток стартуют 6 мая.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно