606

Белорусские борцы завоевали пять наград на мировом первенстве во Франции

Интернет-источник

На счету представителей нашей страны пять наград. Накануне медальную копилку сборной Беларуси пополнил представитель вольной борьбы Али Шабанов.

Представитель Беларуси на пути к финалу уступил олимпийскому чемпиону американцу Джордану Барроузу, который в итоге стал чемпионом мира. Это позволило нашему атлету побороться за право участия в утешительном финале за бронзовые медали.

Али Шабанов одолел соперников из Японии и Франции, а в поединке за «бронзу» не оставил шансов спортсмену из Узбекистана Бекзоду Абдурахманову. Отметим, что это уже третья бронзовая награда для Али Шабанова на чемпионатах мира.

Всего на мировом первенстве в Париже белорусские спортсмены завоевали пять медалей. Напомним, ранее чемпионкой мира по вольной борьбе стала Ванесса Колодинская в весовой категории до 53 кг, «серебро» на счету Василисы Марзалюк (75 кг), «бронзу» завоевала Ирина Курочкина (55 кг). Еще одну серебряную награду получил Радик Кулиев в греко-римской борьбе в весовой категории до 80 кг.