1064

Белорусские фристайлисты завоевали три медали на первом этапе Кубка Европы

Соревнования фристайлистов в Финляндии проходили на протяжении двух дней. Все награды белорусы завоевали в заключительный день первенства.

Двойной успех праздновала мужская часть сборной Беларуси. На вторую ступень пьедестала поднялся олимпийский чемпион Антон Кушнир, а «бронзу» завоевал Максим Густик. Белорусы уступили лишь российскому спортсмену Максиму Бурову.

В женской части соревнований белорусских болельщиков порадовала Анастасия Романовская, которая завоевала «серебро». Белоруска уступила только спортсменке из Австралии Даниэль Скотт и опередила россиянку Веронику Корсунову.

Ближайший крупный старт для белорусских фристайлистов состоится 17-18 декабря в Пекине, где пройдет первый этап Кубка мира. Кстати, один из этапов Кубка мира в нынешнем сезоне пройдет и в Беларуси. 25 февраля соревнования примет спорткомплекс «Раубичи». Главный старт сезона, Чемпионат мира, пройдет с 6 по 19 марта 2017 года в испанской Сьерра-Неваде.