413

Белорусские футбольные клубы открывают новый сезон еврокубков

Два белорусских клуба сегодня откроют новый сезон розыгрыша континентальных турниров. Минское "Динамо" и солигорский "Шахтер" проведут стартовые поединки 1-го квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает БЕЛТА.

Минчане на поле столичного стадиона "Трактор" примут футболистов клуба "Рунавик" с Фарерских островов. Эту игру будет судить бригада украинских арбитров во главе с Александром Дердо. Встреча начнется в 18.30 и будет показана в прямом эфире телеканала "Беларусь 5".

В 19.00 на поле солигорского стадиона "Строитель" выйдут футболисты местного "Шахтера" и литовской "Судувы" из Мариямполе. Этот матч рассудят рефери из Казахстана во главе с Александром Алиевым. Репортаж из Солигорска выйдет в эфир в 23.00 на "Беларусь 5".

Ответные встречи "Динамо" и "Шахтер" проведут 6 июля на полях соперников. Еще один белорусский представитель в этом турнире - брестское "Динамо" стартует с 2-го раунда квалификации, где его соперником будет победитель пары "Чихура" (Грузия) - "Рейндорф" (Австрия). Эти команды сегодня встретятся в Тбилиси, а 6 июля сыграют в Альтахе.

В главном континентальном клубном турнире - Лиге чемпионов борисовский БАТЭ начнет выступление с 2-го раунда круга встречами с победителем матчей между армянским "Алашкертом" и "Санта-Коломой" из Андорры. В первой из них в Ереване чемпион Армении одержал минимальную викторию - 1:0, 4 июля соперники сыграют на поле андоррского клуба.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно