511

Белорусские грации завоевали 4 медали на этапе Кубка мира в Казани

В композиции с пятью обручами белоруски завоевали серебряную награду, уступив первое место команде из России, бронзовая медаль досталась японским грациям. В заключительном виде программы - упражнении с тремя мячами и двумя скакалками - белоруски заняли третье место, «серебро» завоевали спортсменки из Болгарии, «золотыми» призерами стали грации из России.

В индивидуальных соревнованиях в упражнении с мячом серебряную медаль завоевала белоруска Екатерина Галкина, первое место заняла россиянка Арина Аверина, "бронза" досталась израильтянке Линой Ашрам. По итогам четырех видов программы (обруч, мяч, булавы и лента) Галкина поднялась на третью ступень пьедестала.

Участие в этапе Кубка мира по художественной гимнастике категории Challеnge в Казани приняли 145 гимнасток из 33 стран, Беларусь представляли 8 спортсменок, передает БЕЛТА. Данный турнир стал для белорусок подготовкой к главному старту сезона - Чемпионату мира, который пройдет в итальянском Пезаро с 29 августа по 3 сентября.