566

Белорусские пятиборцы выиграли смешанную эстафету на этапе Кубка мира

Интернет-источник

Белорусские пятиборцы стали лучшими по итогам фехтования, шестыми в плавании и вторыми в конкуре. По сумме набранных очков Ирина Просенцова и Кирилл Касьяник стали лидерами соревнований и на заключительный комбинированный вид программы, который включает в себя бег и стрельбу, вышли первыми.

 

Соперникам так и не удалось приблизиться к белорусскому тандему. «Серебро» в смешанной эстафете завоевали представители Великобритании, которые в итоге проиграли белорусам 27 секунд. «Бронза» досталась спортсменам из Венгрии.

«Был бойцовский дух. Сегодня в принципе все хорошо получалось, день удался. Главное было хорошо отработать все виды до конца. Мы наслаждались этим днем. Золотая медаль – наша», – передает слова победительницы Ирины ПРОСЕНЦОВОЙ официальный сайт Белорусской федерации современного пятиборья.

Напомним, одним из наиболее значимых международных турниров в текущем году для представителей национальной команды станет Чемпионат Европы по современному пятиборью, запланированный к проведению в Минске с 17 по 24 июля.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно