1838

Белорусский фигурист Яков Зенько стал 30-м на чемпионате Европы в Минске

Фото: / БЕЛТА

В Минске продолжается чемпионат Европы по фигурному катанию. В борьбу вступили мужчины в одиночном катании. Среди участников был белорус Яков Зенько.

Наш спортсмен совершил несколько ошибок при выполнении отдельных элементов и получил от судей оценку 56,38 балла. По итогам короткой программы Яков Зенько занял 30-е место из 37 спортсменов. Такой результат не позволил белорусу отобраться в произвольную программу и побороться за награды.

«Выступление началось удачно, но я слишком поверил в себя и расслабился. При выполнении отдельных элементов программы потерял контроль и допустил необязательные ошибки. Когда выходил на «Минск-Арену», очень волновался, но поддержка зрителей помогла», – прокомментировал выступление Яков ЗЕНЬКО.

Отметим, что в решающий раунд отбирались 24 лучших спортсмена. Победу в короткой программе с большим преимуществом одержал россиянин Михаил Коляда (100,49). Вторым стал еще один российский спортсмен Александр Самарин (91,97), третьим – фаворит соревнований, шестикратный чемпион Европы испанец Хавьер Фернандес (91,84).

Борьба за медали в мужском одиночном катании продолжится 26 января. А 25 января на лед «Минск-Арены» выйдут танцевальные пары, в том числе белорусы Анна Кубликова и Юрий Гулицкий. Завершится чемпионат Европы по фигурному катанию в Минске 27 января.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно