22358

Белорусский президент прокомментировал выступление сборной на ЧМ

Сюжет Чемпионат Мира по хоккею с шайбой 2017

«Ситуация в хоккее настолько неадекватная, что после Чемпионата мира (мы уже договорились с тренерами, спортсменами) соберемся и будем думать, что делать, - сообщает БЕЛТА со ссылкой на президента Александра ЛУКАШЕНКО. - В хоккее провал, в футболе провал, в биатлоне, где мы всегда были наверху, - провал. Этого допустить мы не можем. Никто не скажет, что мы кому-то недоплатили или не профинансировали. Наверное, просто зажрались в некоторых видах спорта. Поэтому отрегулируем». 

«Мы понимаем, что играли с фаворитами, но ведь и они не супервеликие. Как можно было пропустить с «пятака» третью шайбу от финнов? – задался вопросом глава государства. - Отсутствие дисциплины, скатывание на индивидуальную игру, которой не владеет ни один наш хоккеист. В хоккей играть не умеют. Нет, они еще в своей зоне возле ворот крутят эту шайбу, теряют и получают голы».

«А как они с канадцами сыграли? Это вообще стыдобище. Лучше было бы не выходить. Чего вышли, если ноги подкашиваются, бежать не могут, бросать по воротам не могут», - отметил президент.

«Посмотрите, как сыграли французы, просто молодцы: они смели финнов. Посмотрим, что будет дальше. Сделают выводы, начнут играть - будем это принимать. Нет - значит, мы с этим мириться не будем, - подчеркнул президент. - Я почему так остро реагирую? Не потому что спортсмен и занимаюсь спортом всю жизнь. А потому что спорт - это величайшая идеология. Если россияне выигрывают у немцев в канун 9 Мая, это уже какие-то политические ассоциации. Россияне духом воспрянули. А нам какие подарки преподносят наши деятели? Смотрят миллионы людей, переживают, а у них такое отношение».

Ранее сборная Беларуси на Чемпионате мира по хоккею-2017 проиграла сборным Финляндии, Чехии и Канады. Сегодня белорусы встречаются со швейцарцами.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно