11431

Белорусы разгромно проиграли южнокорейцам на Чемпионате мира по хоккею

В заключительном матче Чемпионата мира по хоккею-2019 в группе «А» дивизиона I сборной Беларуси противостояла команда Южной Кореи. Ранее белорусы уже решили основную задачу на турнир, досрочно оформив выход в «элиту». Тем не менее, мотивация у наших хоккеистов была высокая, ведь игра с южнокорейцами оставляла белорусам шансы на «золото» соревнований.

Белорусы достаточно уверенно начали поединок, забросив шайбу уже на третьей минуте. Гол на счету Демкова. В дальнейшем белорусы продолжали атаковать, однако шайба никак не могла достигнуть цели.

В середине второго периода грубо ошибся Феоктистов, отдав передачу прямо на крюк Шинь Сан Хуну. Тот убежал «один на один» и сравнял счет. Поймав кураж, южнокорейцы устремились вперед и забили еще дважды.

Пытаясь спасти игру, наш тренер принял решение снять вратаря, позволив появиться на поле шестому игроку. Однако это привело лишь к четвертой шайбе в пустые ворота белорусов. Итоговое разгромное поражение со счетом 1:4. Отметим, что все четыре шайбы у южнокорейцев забил Шинь Сан Хун, который оформил хоккейный «покер».

БЕЛАРУСЬ – ЮЖНАЯ КОРЕЯ – 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)

Таким образом, сборная Беларуси завершает Чемпионат мира в группе «А» дивизиона I, заняв второе место, что дает право нашей команде в следующем году выступить на Чемпионате мира в высшем дивизионе. По ходу турнира белорусы обыграли команды Литвы (4:3), Венгрии (3:1) и Словении (4:1), а также уступили в овертайме игрокам Казахстана (2:3ОТ), которые в итоге завоевали еще одну путевку в элиту, выиграв турнир.

Чемпионат мира по хоккею-2020 в высшем дивизионе пройдет через год с 8 по 24 мая. Соревнования примет Швейцария. Напомним, в 2021 году сильнейшие хоккеисты приедут на Чемпионат мира в Минск и Ригу. А нынешний главный мировой форум пройдет с 10 по 26 мая в Словакии.