471

Белорусы завоевали «бронзу» в синглмиксте на юниорском ЧЕ по биатлону

Уже в начале гонки Ольга Гаврилкина создала хороший задел и третьей передала эстафету партнеру по команде Дмитрию Лазовскому. У спортсмена не получилась стрельба «лежа», и, заработав в пассив два штрафных круга, он передал эстафету лишь восьмым.

Однако в дальнейшем белорусы не ошибались так много на стрельбище. К тому же, Ольга Гаврилкина и Дмитрий Лазовский показывали лыжный ход на уровне лидеров.

Финишную черту наша команда пересекла четвертой, но из-за дисквалификации сборной Франции (нарушение правил использования дополнительных патронов), которая завоевала «серебро», белорусы переместились на третье место. Чемпионами Европы стали биатлонисты сборной Финляндии. Вторыми в итоге оказались хозяева соревнований –  словенцы.

Тем временем, национальная сборная Беларуси по биатлону 31 января отправилась на зимнюю Олимпиаду в Пхенчхан. Команда собралась в немецком Мюнхене, откуда с пересадкой в Абу-Даби прибудет в Сеул. Напомним, Игры в Южной Корее пройдут с 9 по 25 февраля. Первый старт у биатлонистов – 10 февраля. Женщины разыграют медали в спринте.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно