0 464

Белорусы завоевали три награды на чемпионате Европы по легкой атлетике

Накануне в Сербии завершилось континентальное первенство по легкой атлетике в закрытых помещениях.

В последний день соревнований «бронзу» в прыжках в высоту завоевал Павел Селиверстов. Белорусский спортсмен преодолел высоту 227 см. Чемпионом Европы в этом виде программы стал поляк Сильвестер Беднарек (232 см), «серебро» - у представителя Великобритании Робби Грабаржа (230 см).

Бронзовая медаль прыгуна в высоту стала третьей в копилке белорусской команды на чемпионате. Ранее «серебро» в беге на 60 м с барьерами завоевала Алина Талай, а третью позицию в толкании ядра заняла Юлия Леонтюк.

34-й чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении проходил с 3 по 5 марта 2017 года на «Комбанк Арене» в Белграде. В неофициальном командном зачете с одной серебряной и двумя бронзовыми медалями сборная Беларуси заняла 17-е место. Лучше всех на турнире выступили поляки, на счету которых семь золотых, одна серебряная и четыре бронзовые награды.