0 856

Чемпионат Европы. Холодович выиграла золото в метании копья

Белоруска показала результат 66 метров 34 сантиметра и установила новый рекорд Беларуси.

В квалификации Татьяна Холодович показала не лучший результат, пробившись в финал только с восьмого места. Однако в финале она первой же попыткой отправила копьё на 61 м 82 см, а второй - на 66 м 34 см. Немка Линда Шталь, занявшая второе место, бросила копьё только на 65 м 25 см.

- Понимаю, что показала серьезный результат. Очень рада! Хотя своей победной попыткой недовольна. Чувствую, что могу больше. Впереди Олимпийские игры. Не будем ничего загадывать, будем работать, - рассказала Татьяна ХОЛОДОВИЧ в интервью СМИ.

В преддверии Чемпионата Европы "АиФ" побеседовал со спортсменкой. Как в спорт попадают будущие копьеметатели? Почему на чемпионатах мира результаты атлетов нередко выше, чем на Олимпийских играх? На что похожа жизнь профессионального спортсмена? В новом цикле экспресс-интервью «АиФ» предлагает читателям лучше узнать спортсменов, которые будут защищать цвета белорусского флага на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Отметим, ранее также бегунья Алина Талай стала "серебряным" призером в беге на 100 м с барьерами.