510

Десять белорусских биатлонистов отправятся на седьмой этап КМ в Пхенчхан

Десять белорусских биатлонистов включены в выездной состав на седьмой этап Кубка мира, который состоится в корейском Пхенчхане с 2 по 7 марта, сообщили в Белорусской федерации биатлона.

На будущих олимпийских трассах, где в феврале 2018-го в Пхенчхане состоятся XXIII зимние Олимпийские игры, планируют выступить Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Кривко, Дарья Юркевич и Надежда Писарева. В мужскую команду вошли Владимир Чепелин, Сергей Бочарников, Дмитрий Абашев, Максим Воробей и Роман Елетнов.

На данный момент национальная сборная получила небольшой отдых, который завершится уже в субботу, когда команда из Минска отправится к месту стартов.

В общем зачете Кубка мира у женщин наиболее высокую позицию среди белорусок занимает Надежда Скардино. Стабильное выступление в сезоне позволяет Надежде находиться на 18-м месте - 323 очка. Вернувшаяся к активным выступлениям после рождения ребенка только в январе Дарья Домрачева располагается с 171 баллом на 33-м месте. Ирина Кривко 38-я - 148 очков. Дарья Юркевич находится на 59-й строке рейтинга - 54 очка. Надежда Писарева 94-я - 2 очка.

В Кубке наций женская команда расположилась на 9-й строке - 4226 очков. Первое место занимают немецкие биатлонистки - 5993 балла.

Среди мужчин лучшая позиция в белорусской команде на Кубке мира у Владимира Чепелина - 43-е место (113 очков). В Кубке наций сборная Беларуси находится на 14-м месте - 3236 очков.

После этапа Кубка мира в Пхенчхане ведущие биатлонисты вернутся в Европу. Им предстоит выступить еще на двух этапах: в финском Контиолахти (10-12 марта) и норвежском Холменколлене (17-19 марта).

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно