548

«Динамо» уступило в первом выездном матче плей-офф Кубка Гагарина

Интернет-источник

Долгое время команды играли в закрытый хоккей. Несмотря на небольшое количество заброшенных шайб, встреча получилась зрелищной: в ней было много силовой борьбы, хватало и опасных моментов у ворот обеих команд. Счёт в матче открыли хозяева льда: на 45-й минуте забросил Коршков. «Локомотив» упрочил своё преимущество к 49-й минуте (Контиола). «Динамо» сумело отыграть один гол (на 52-й минуте забросил Эллисон), но на большее у гостей сил не хватило.

Таким образом, «Локомотив» повёл в серии до четырёх побед. Следующий матч пройдёт в Ярославле 23 февраля.

"Локомотив" (Ярославль) - "Динамо-Минск" - 2:1 (0:0, 0:0, 2:1) Ярославль. "Арена-2000-Локомотив". 9000 зрителей.

"Локомотив": Мурыгин (Судницын); Кронвалл (капитан) - Накладал; Тальбо - Контиола - Козун; Любушкин - Гавриков, Полунин - Красковский - Коршков; Рафиков - Пашнин, Ильенко - Локтионов - Кадейкин; Коледов - Осипов, Лугин - Апальков - Аверин.

"Динамо-Минск": Скривенс (Лаланд); Граньяни - Коробов, Клинкхаммер - Эллисон - Матерухин; Хенкель - Шинкевич, Палушай - С.Костицын - Петтерссон; Готовец - Лисовец, Кулаков - Ковыршин - Степанов; Дрозд - Стась - Павлович (капитан); Карабань.