0 3632

Домрачева завоевала «серебро» в масс-старте на Олимпиаде в Пхенчхане

Все материалы сюжета Олимпийские игры 2018 года

В Пхенчхане завершилась гонка с массовым стартом на 12,5 км по биатлону у женщин в рамках Олимпийских игр.

Дарья Домрачева все же не уедет с Олимпийских игр в Пхенчхане без личной медали. Белорусская биатлонистка допустила лишь одну ошибку на четырех огневых рубежах (0+0+1+0) в гонке с массовым стартом и завоевала серебряную медаль.

Наша спортсменка уступила лишь биатлонистке из Словакии Анастасии Кузьминой, у которой также один промах (0+0+0+1), но словачка была быстрее на дистанции и лидировала на протяжении всей гонки. «Бронзу» завоевала норвежка Тирил Экхофф (1+0+1+0).

В гонке приняли участие еще две белоруски. Надежда Скардино не допускала ошибок на рубежах и пришла к финишу седьмой. Ирина Кривко с четырьмя промахами (3+1+0+0) стала 26-й.

«Серебро» Дарьи Домрачевой – это вторая медаль для сборной Беларуси на Олимпийских играх в Пхенчхане. Ранее Анна Гуськова стала олимпийской чемпионкой в лыжной акробатике фристайла.