1455

Эдуард Зезюлин выиграл «серебро» на молодежном ЧЕ по тяжелой атлетике

Интернет-источник

В Бухаресте завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике-2019 среди юниоров и молодежи. В последний день соревнований серебряную медаль в двоеборье завоевал Эдуард Зезюлин в весовой категории свыше 109 кг среди молодежи. Результат нашего спортсмена – 432 кг (197+235).

Таким образом, сборная Беларуси завоевала на соревнованиях в Румынии семь медалей – две золотые, три серебряные и две бронзовые. Ранее в своих весовых категориях чемпионами Европы стали Людмила Псыщаница и Андрей Орленок, «серебро» завоевали Геннадий Лаптев и Игорь Лозко, «бронзу» – Сергей Шаренков и Константин Куровский.

Следующими соревнованиями для национальной сборной станет квалификационный турнир в Гродно памяти Александра Курловича – Alexander Cup. Турнир пройдет с 1 по 4 ноября.