3167

Французская полиция обыскала сборную Беларуси по хоккею

Сюжет Чемпионат Мира по хоккею с шайбой 2017

О том, что белорусскую сборную за день до начала Чемпионата мира по хоккею 2017 года обыскала французская полиция, сообщает белорусское внешнеполитическое ведомство.

«Посольство во Франции поддерживает контакт со сборной по хоккею. В связи с имевшим место обыском у французской стороны запрошены объяснения», - заявил МИД в сервисе микроблогов Твиттер.  

В настоящий момент обстоятельства произошедшего выясняются. Схожий инцидент, напомним, произошёл с белорусской сборной по гребле в преддверии Олимпийских игр 2016 года. Национальная команда проходила подготовку к соревнованиям во Франции и подверглась обыску со стороны полиции. Команда подозревалась в применении запрещённых препаратов. В результате необоснованных подозрений нашу сборную отстранили от участия в Олимпиаде. 

Белорусская сторона обратилась в Международный арбитражный спортивный суд в Лозанне. В ускоренном рассмотрении дела до Олимпиады команде отказали, однако по завершении Игр суд полностью оправдал наших гребцов,  а также отменил вынесенную им дисквалификацию.

Сборная Беларуси по хоккею сыграет на Чемпионате мира 5-21 мая. Первый матч в рамках группы B наша команда проведёт против Финляндии (17.15). Далее белорусы сыграют 6 мая с Чехией (17.15), 8 мая - с Канадой (17.15), 10 мая - со Швейцарией (17.15), 12 мая - с Францией (21.15), 13 мая - со Словенией (17.15), а завершат выступление в групповой стадии 16 мая матчем с Норвегией (13.15). 

В группе B сыграют Швеция, Россия, США, Германия, Латвия, Дания, Словакия, Италия.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно