908

Футболисты БАТЭ уступили игрокам ПСВ в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Первая игра раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов между игроками БАТЭ и ПСВ прошла 21 августа на поле «Борисов-Арены». Уже на девятой минуте матча усилиями Яссе Туоминена белорусский клуб повел в счете.

Практически весь первый тайм хозяева прессинговали титулованный коллектив из Нидерландов, однако на 35-й минуте матча Неманья Милунович сыграл рукой в своей штрафной площади, и судья назначил пенальти в ворота БАТЭ. Денис Щербицкий угадал направление удара Перейро, но отразить его не сумел – 1:1. До конца тайма голландцы значительно больше стали опасно атаковать, но, к счастью для болельщиков белорусского клуба, попытки поразить ворота закончились ничем.

В начале второго тайма соперники обменивались атаками, и первыми отличились голландцы. На 61-й минуте матча ударом с 20 метров в дальний угол Лосано вывел гостей вперед.

Борисовчане принялись отыгрываться, и на 88-й минуте Александр Глеб на добивании забил второй мяч БАТЭ. Однако не успели болельщики белорусского клуба порадоваться забитому мячу, как только вышедший на замену Мален буквально спустя минуту после гола Глеба огорчил игроков БАТЭ и установил окончательный счет матча на табло.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) – ПСВ (Эйдховен, Нидерланды) – 2:3.

Ответный поединок команд пройдет в Эйндховене вечером 29 августа (среда). В случае победы в двухматчевой серии борисовчане осенью сыграют в групповой стадии Лиги Чемпионов, в случае проигрыша – в групповой стадии Лиги Европы.