722

Футболисты Франции и Бельгии стали полуфиналистами Чемпионата мира-2018

6 июня французские футболисты в Нижнем Новгороде переиграли уругвайцев 2:0, забив по мячу в каждом тайме. В Казани пятикратные чемпионы мира бразильцы в первом тайме имели преимущество, но пропустили дважды. После перерыва Ренато Аугусто сократил отставание в счете, но большего южноамериканцы не добились – 2:1 в пользу команды Бельгии.

Сборные Франции и Бельгии проведут свой полуфинальный поединок 10 июля в Санкт-Петербурге. Второй полуфинал состоится 11 июля в Москве, его участники станут известны 7 июня.

В Самаре в четвертьфинале сыграют сборные Англии и Швеции (начало в 17.00 по белорусскому времени). В Сочи хозяева турнира россияне будут соперничать с командой Хорватии (в 21.00). Оба матча будут показаны в прямом эфире телеканала «Беларусь 5».

Интересно, что на турнире остались только представители Европы.