480

Футболисты сборной Беларуси сыграли вничью с Францией в квалификации ЧМ-18

На поле "Борисов-Арены" подопечные Александра Хацкевича поначалу уступили инициативу вице-чемпионам Европы. Команда Дидье Дешама 15 минут почти не выпускала белорусов с их половины поля, но серьезных опасностей у ворот Андрея Горбунова не было, а потом хозяева вспомнили об атаке и провели несколько острых выпадов, два из которых могли закончиться взятием ворот, но мяч шел мимо цели.

Минут за 10 до перерыва "трехцветные" снова полностью завладели инициативой и заставили поволноваться белорусских болельщиков, но ни лучший бомбардир Евро-2016 Антуан Гризманн, ни самый дорогой футболист мира Поль Погба, ни их партнеры не смогли добиться успеха.

С мячом самый дорогой футболист мира Поль Погба
С мячом самый дорогой футболист мира Поль Погба Фото: БЕЛТА

Во втором тайме белорусские футболисты сразу пошли вперед, и гости были вынуждены обороняться, но забить гол хозяева поля не смогли. А через 8 минут гости резко прибавили в активности, и только мастерство Андрея Горбунова и удача не позволили Оливье Жиру, Антуану Гризманну и Димитри Пайе и другим французским звездам открыть счет.

Гости продолжали атаковать до окончания встречи, но белорусы выстояли и добились ничьей в поединке с одной из сильнейших команд мира.

В квалификационной группе "А" 6 сентября состоялись еще две игры: Швеция - Нидерланды - 1:1, Болгария - Люксембург - 4:3.

В следующем туре 10 октября белорусы сыграют в гостях у футболистов Нидерландов, французы примут болгарскую сборную, шведы выступят в Люксембурге.

Источник: БЕЛТА.