16:45 14/11/2017 0 112

Футболисты сборной Беларуси завершили сезон ничьей в Грузии

Футбольная сборная Беларуси завершила сезон ничьей 2:2 в гостях у команды Грузии.

На протяжении всего матча небольшое территориальное преимущество было на стороне хозяев поля, но счет открыли гости. На 24-й минуте игры после одной из немногих контратак капитан белорусской сборной Игорь Стасевич четким ударом метров с 20 отправил мяч в ворота грузинской команды. Хозяева продолжали владеть инициативой, через 10 минут Ираклий Сихарулидзе восстановил равновесие, воспользовавшись ошибкой защитников гостей.

Почти сразу после начала второй половины встречи грузины снова оказались расторопнее соперников, и Лаша Двали поразил ворота белорусской дружины, пишет БЕЛТА. Команда словацкого специалиста Владимира Вайса недолго была впереди - через 15 минут верховую передачу Стасевича с левого фланга атаки замкнул Павел Нехайчик, вышедший на замену во втором тайме. Итоговый счет в матче – 2:2.

В этой игре наставник белорусской дружины Игорь Криушенко проверил большую группу молодых игроков из клубов национального чемпионата. В частности, свои дебютные встречи провели два голкипера из динамовских клубов. Минчанин Сергей Игнатович вышел в стартовом составе, а в перерыве его заменил брестчанин Павел Павловец.