06:41 09/10/2016 0 288

Гандбол. Белорусский клуб впервые обыграл чемпиона Германии

Накануне гандболисты БГК имени Мешкова одержали первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, обыграв лучший клуб Германии минувшего сезона «Райн Левен» из Мангейма. Это первая победа над немецким чемпионом в суверенной истории Беларуси.

Поединок проходил в Бресте. Белорусские игроки с первых минут встречи не позволяли немцам захватить инициативу. К середине первого тайма подопечные Сергея Бебешко стали единолично лидировать в матче. К перерыву преимущество белорусов достигло пяти мячей – 17:12.

Большая часть второй половины встречи также прошла под диктовку чемпионов Беларуси. В концовке чемпион Германии поднажал и начал сокращать отставание, однако БГК не упустил-таки победу.

БГК имени Мешкова — Райн Левен — 30:28 (17:12)

Таким образом, после стартовых поражений от лучшего клуба Европы - польского «Виве» (24:29) и македонского «Вардара» (27:31) брестчане добились первой победы в нынешнем розыгрыше основного этапа Лиги чемпионов.

Положение команд в группе «В»:

• 1. "Виве" (Польша) - 4 очка (2 матча)
  • 1. "Вардар" (Македония) - 4 (2)
  • 3. "Пик" (Венгрия) - 3 (2)
  • 3. "Райн Левен" (Германия) - 3 (3)
  • 5. "Целе" (Словения) - 2 (2)
  • 5. БГК имени Мешкова (Беларусь) - 2 (3)
  • 5. Кристианстад (Швеция) - 2 (3)
  • 8. "Загреб" (Хорватия) - 0 (3).

Команды проведут двухкруговой турнир с разъездами. В плей-офф выходят шесть лучших команд. Следующий поединок БГК имени Мешкова проведет 15 октября в гостях у хорватского «Загреба».