542

Хоккеисты минского «Динамо» разгромили казанский «Ак Барс»

«Динамо», которое играло дома, открыло счет в матче: на 21-й минуте забросил Егор Шарангович, реализовавший большинство. «Ак Барс» сравнял к 27-й минуте (Михаил Глухов), но еще до конца второго периода «зубры» вновь вышли вперед – отличился Евгений Ковыршин (33-я). В третьем периоде благодаря голу Шарля Лингле «Динамо» упрочило свое преимущество (48-я). Точку в матче поставил Марк-Андре Граньяни, забросивший в пустые ворота (59-я).

- Безусловно, это очень важная победа для нас, особенно после международной паузы. Мне очень понравилось, как команда действовала на старте поединка. С первых минут мы смогли хорошо презентовать себя болельщикам, - слова главного тренера «Динамо» Горди ДУАЙЕРА приводит официальный сайт клуба. - Как раз перед игрой сказал ребятам, что самое главное  — интенсивно начать матч, много наседать на ворота и не забывать о дисциплине. Думаю, парни с этой задачей справились и показали отличную командную игру. Также хотелось бы отметить наши действия в неравных составах. Я очень рад за ребят и очень рад победе.

«Динамо-Минск» — «Ак Барс» — 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

«Динамо»: Энрот; Граньяни — Денисов (К), Лингле — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Шинкевич, Павлович (А) — Шарангович — Скилли; Хенкель — Знахаренко, Китаров — Ковыршин — Степанов; Дрозд — Волков — Гаврус; Дюков, Буйницкий.

«Ак Барс»: Гарипов (58:43-58:53); Марков (А) — Токранов, Секач — Ландер — Обухов; Абросимов — Батыршин, Архипов — Свитов (К) — Косов; Мусин — Захарчук, Лукоянов — Малыхин (А) — Язьков; Глинкин — Глухов — Галиев; Сидоров.

Шайбами отметились:

1:0 — Егор Шарангович (Александр Китаров, Андрей Степанов, 20:57, в большинстве).

1:1 — Михаил Глухов (Антон Глинкин, Станислав Галиев, 26:16).

2:1 — Евгений Ковыршин (Илья Шинкевич, 32:05).

3:1 — Шарль Лингле (Марк-Андре Граньяни, Джек Скилли, 47:49, в большинстве).

4:1 — Марк-Андре Граньяни (Сергей Дрозд, 58:53, в пустые ворота).