412

Хоккеисты минского «Динамо» уступили на домашней площадке «Северстали»

Счет в матче открыли гости: на 15-й минуте забросил Евсеенков. Несмотря на обилие опасных моментов у обеих команд, вплоть до последних десяти минут встречи счет не менялся. На 52-й минуте Монахов удвоил преимущество «Северстали», спустя минуту Скилли сумел сократить отставание до минимума, однако на большее у «Динамо» сил не хватило. Итог противостояния - 2:1 в пользу гостей.

Это не первое поражение «зубров» от «Северстали» в нынешнем сезоне: 4 сентября в гостях минчане уступили с тем же счетом - 1:2. Сейчас «Динамо» имеет в активе 35 очков и занимает 10-е место Западной конференции регулярного чемпионата. От зоны плей-офф команду отделяет семь очков.

- Поздравляю соперника с победой. Эта была очень важная игра для обеих команд. Конечно, я разочарован результатом. Мы играли достаточно неплохо, но этого «достаточно» не хватило, - слова главного тренера «Динамо» Горди ДУАЙЕРА приводит официальный сайт клуба. - Наши сдерживающие бригады проделали отличную работу, нейтрализовали лидеров соперника и не позволяли им создавать моменты в атаке. Но у «Северстали» получилось наказать нас за ошибки. Мы могли использовать несколько моментов в начале второго периода, когда оказывали давление на чужие ворота. Тогда третий период прошел бы веселее… Что ж, мы оказались не так хороши впереди, играя «пять на пять». Возможно, понадеялись на большинство, но большинства практически не было. Это был матч, в котором все решал один гол. И если ты уже пропустил шайбу, то требовалось куда лучше и активнее действовать в атаке.

«Динамо-Минск» — «Северсталь» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

«Динамо»: Энрот (59:17-60:00); Граньяни — Денисов (К), Скилли — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Шинкевич, Дрозд — Китаров — Павлович (А); Хенкель — Знахаренко, Лингле — Волков — Гаврус; Кулаков — Шарангович — Степанов; Устиненко, Буйницкий.

«Северсталь»: Гудачек; Веревкин — Евсеенков, Кагарлицкий (К) — Яшин — Бумагин; Корнеев — Мазур, Монс — Карлин — Вовченко; Васильев — Калашников, Рыбин — Мерескин — Угаров; Монахов — Земченко — Щербина; Кудако, Странски.