454

Италия впервые с 1958 года не сыграет на футбольном Чемпионате мира

В последний раз такое случилось с итальянцами в 1958 году, когда финал ЧМ как раз принимала Швеция. В нынешнем отборочном цикле мирового первенства футболисты Италии заняли второе место в группе G вслед за Испанией, поэтому им пришлось играть стыковые поединки со шведами.

В первом из них 10 ноября в Стокгольме скандинавы одолели грозных соперников с минимальным перевесом 1:0 благодаря голу Якоба Юханссона. В ответной встрече 13 ноября в Милане итальянцы имели большое преимущество, но их атакам не хватало остроты, а если опасные моменты и возникали, то голкипер и защитники гостей успешно ликвидировали их. В итоге встреча так и завершилась без забитых мячей - 0:0, и четырехкратным чемпионам мира не суждено поехать в Россию следующим летом.

Отметим, что после ответной встречи с командой Швеции о своем намерении прекратить выступления за сборную Италии сообщил знаменитый вратарь Джанлуиджи Буффон.

Сборная Швеции, которая была соперником белорусов в квалификационной группе А, не играла среди сильнейших команд планеты с 2006 года, пропустив два предыдущих мировых чемпионата.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно