1217

КХЛ: «Адмирал» разгромил минское «Динамо» во Владивостоке

После двух побед подряд (13 ноября «Динамо» со счетом 4:1 обыграло «Ак Барс», 16 ноября со счетом 2:0 одержало верх над «Куньлунем») поклонники минского клуба ожидали продолжения победной серии. Однако в гостевом матче против «Адмирала» подопечные Горди Дуайера не смогли найти свою игру.

Первую шайбу в ворота «Динамо» Адмирал забросил уже на 1-й минуте – отличился Вадим Краснослободцев. К 3-й минуте хозяева вели с преимуществом в два очка (гол Тиграна Манукяна). «Адмирал» забросил также на 25-й (Павел Макаренко), на 55-й (Дамир Жафяров) и на 59-й минуте (Жафяров оформил дубль). Несмотря на все старания «Динамо», команде так и не удалось открыть счет заброшенным шайбам.

- Поздравляю «Адмирал» с победой. Всегда нелегко отправляться на Восток: серьезная разница во времени, долгий перелет, а здесь еще и отсутствие тренировки накануне. Тем не мене это не оправдание. Мы начали слишком медленно, совершили несколько индивидуальных ошибок, за что поплатились двумя голами, - слова главного тренера «Динамо» Горди ДУАЙЕРА приводит официальный сайт клуба. - Потом имели много возможностей забить, но вратарь соперника сыграл превосходно, не позволив нам отличиться. Что ж, «Адмирал» сегодня сработал лучше.

«Адмирал» – «Динамо-Минск» – 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

«Адмирал»: Налимов; Волченков – Блум, Ткачев – Саюстов – Александров; Мнацян – Н. Глухов, Саболич – Райт – Краснослободцев; Мищенко – Ильин, Казаков – Макаренко – Жафяров; Глазачев – Фищенко – Манукян; Сергеенко, Гичибеков.

«Динамо»: Энрот; Граньяни – Денисов (К), Лингле – Хауден – Фонтэйн; Коробов (А) – Шинкевич, Гаврус – Ковыршин – Степанов; Хенкель – Знахаренко, Кулаков – Шарангович – Павлович (А); Дрозд – Волков – Буйницкий; Дюков, Карабань.

Шайбами отметились:

1:0 – Вадим Краснослободцев (Антон Волченков, Роберт Саболич, 0:18).

2:0 – Тигран Манукян (Иван Фищенко, Константин Глазачев, 2:22).

3:0 – Павел Макаренко (Максим Казаков, Дамир Жафяров, 24:24).

4:0 – Дамир Жафяров (Павел Макаренко, 54:44).

5:0 – Дамир Жафяров (Максим Казаков, Николай Глухов, 58:06, в большинстве).

После этого матча «Динамо» имеет в активе 41 очко и занимает 10-е место Западной конференции регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.