329

КХЛ: "Динамо" завершило домашнюю серию волевой победой над "Сибирью"

Команда гостей под руководством белорусского тренера Андрея Скабелки в последнее время набрала отличный ход, свидетельством чему является победа двумя днями ранее на выезде над "Йокеритом" - 4:0.

Новосибирцы и на "Минск-Арене" доказали, что не прощают ошибок своим оппонентам. Первый период матча начался на высоких скоростях. Подопечные Крэйга Вудкрофта постарались завладеть инициативой и старались активнее действовать в нападении. Однако частые удаления заставляли думать о защите собственных ворот. В одном из эпизодов "зубры" излишне увлеклись нападением и один из лидеров "Сибири" Сергей Шумаков убежал от двух защитников "Динамо" и нанес точный бросок, переиграв Бена Скривенса.

Хозяева площадки получили шанс сравнять счет при игре в меньшинстве. Лукаш Крайчек не по правилам остановил очередной острый контрвыпад новосибирцев. Гости ошиблись при передаче шайбы в своей зоне, и Мэтт Эллисон имел великолепную возможность переиграть голкипера соперников Александра Салака, но угодил в штангу.

Результативной получилась концовка первого периода. У минчан сначала проследовал на лавочку штрафников Лукаш Крайчек, а вскоре удаление до конца игры за опасный удар получил защитник белорусской команды Илья Шинкевич. Новосибирцы мастерски реализовали столь большое преимущество. Голевым дублем отметился Максим Шалунов. Но еще до перерыва нападающий "Динамо" Никита Комаров блеснул индивидуальным мастерством и сократил отставание в счете - 1:3.

Во втором периоде ситуация на площадке изменилась кардинальным образом. Команда Крэйга Вудкрофта получила возможность сыграть против троих игроков "Сибири". Этот момент стал ключевым. Минчанам усилиями Сергея Костицына и Мэтта Эллисона удалось сократить отставание. А спустя 37 секунд Александр Кулаков воспользовался пасом Александра Матерухина из-за ворот соперника и на пятачке обыграл Александра Салака, не успевшего закрыть ближний от себя угол - 3:3.

Однако все достижения динамовцев в начале второго периода были напрасными. Четвертое удаление в игре получил защитник минчан Лукаш Крайчек, и Адам Полашек мощным броском от синей линии вывел гостей вперед.

Сравнять счет динамовцам удалось после активных действий у ворот "Сибири" Евгения Ковыршина, который подставил клюшку под передачу Мэтта Эллисона.

В третьем периоде шайб  заброшено не было, а в овертайме быструю контратаку четко разыграли Сергей Костицын и Мэтт Эллисон, который отличился заброшенной шайбой в игре во второй раз.

Минское "Динамо" следующий матч в КХЛ проведет на выезде против одноклубников из Москвы. Матч состоится 24 сентября.

Источник: БЕЛТА.