621

КХЛ: минское “Динамо” на выезде уступило питерскому СКА

Хозяева льда уверенно начали встречу. Уже к 3-й минуте СКА вёл со счётом 1:0 – отличился Хохлачев. На 9-й минуте питерцы реализовали большинство, забросил Войнов. Спустя четыре минуты преимущество СКА выросло до трёх шайб благодаря Гусеву. До перерыва хозяева сумели нарастить преимущество: на 20-й минуте забросил Дадонов.

В начале второго периода СКА довёл счёт до разгромного: на 24-й минуте шайбу в свой актив записал Каблуков. “Динамо” сумело распечатать ворота соперника на 27-й и на 59-й минутах - забросили соответственно Устиненко и Шинкевич, однако на большее у "зубров" сил не хватило. Вдобавок под занавес встречи СКА ещё раз огорчил вратаря “Динамо”.

После этого матча “Динамо” с 32 очками занимает 5-е место в таблице Западной конференции.

СКА - Динамо-Минск - 6:2 (4:0, 1:1, 1:1).

СКА: Шестеркин (Коскинен); Зубарев - Войнов, Ковальчук - Дацюк (капитан) - Плотников; Хафизуллин - Чудинов, Гусев - Шипачев - Дадонов; Яковлев - Белов, Тихонов - Коскиранта - Барабанов; Рыков - Рукавишников, Дергачев - Каблуков - Хохлачев.

Динамо: Скривенс (Карнаухов, 20.00); Граньяни - Шинкевич, Клинкхаммер - Улльстрем - С.Костицын; Хенкель - Крайчек, Лингле - Эллисон - Матерухин; Лисовец - Устиненко, Павлович (капитан) - Кулаков - Степанов; Знахаренко, Дрозд - Комаров - Карабань.