1213

Киберспортивный турнир «Битва городов» по Dota 2 пройдет в Могилеве

Данный турнир станет вторым в региональной серии. До этого Белорусская федерация киберспорта успешно провела чемпионат в Витебске, о чем свидетельствовали не только многочисленные отзывы, но и цифры.

«Турнир в Витебске отметился большим интересом как со стороны игроков, так и зрителей: 492 зарегистрированных участника и почти полмиллиона просмотров онлайн-трансляции. Вывод напрашивается сам собой: регионы соскучились по таким мероприятиям, поэтому «Битва городов» — отличная возможность для молодых ребят стать частью большого киберспортивного движения Беларуси, — отметил директор по коммуникациям Белорусской федерации киберспорта Егор МАЛЫЖЕНКОВ.Сейчас мы ожидаем от Могилева если не таких же показателей, то соизмеримых с ними».

«Битва городов» в Могилеве пройдет 28 апреля на базе УО «Могилевский профессиональный электротехнический колледж» (ул. Якубовского, 18). Принять участие в турнире может любой желающий, потребуется лишь предварительная регистрация. Главные условия: быть жителем Могилева или Могилевской области, а также возраст — не младше 16 лет. Регистрация обязательна для всех участников и продлится с 15 по 26 апреля. Команда считается зарегистрированной, когда заполнение и отправку формы произведут все 5 (пять) игроков состава. К соревнованиям будут допущены первые 16 зарегистрированных команд. При неявке или технических нарушениях в турнир могут быть включены следующие по времени регистрации коллективы (17-й,18-й и т.д.).

Формат проведения отборочных: https://bit.ly/2BvlD4O

Положение о «Битве городов»: https://bit.ly/2tjkybW

Регистрация на турнир: https://bit.ly/2Iq0rl2

Лучший коллектив по итогам могилевских квалификаций получит путевку в финальную стадию в Минске, а также подарок от партнера LG музыкальную систему CJ98+NJ98 для домашних вечеринок.

Призовой фонд чемпионата составит 6 000 рублей и  будет распределен между командами, занявшими 14 место. Также участники Гранд-финала в Минске получат шанс выиграть игровые ноутбуки OMEN by HP и другие подарки от партнеров чемпионата. Оплата проезда и проживания в Минске будет осуществляться за счет организаторов.

Организаторы и партнеры мероприятия отметили — активностей будет в избытке: тематические фотозоны, конкурсы с розыгрышами призов, игровые локации для зрителей и красочный  косплей героев Dota.

Партнерами чемпионата выступают компании «5 элемент», HP и компания Xiaomi.

Информационную поддержку соревнованиям оказывает еженедельник «Аргументы и факты» в Беларуси и ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

***

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 27 декабря 2016 года и за время существования провела более пятнадцати киберспортивных мероприятий.

Компания «5 элемент» — крупнейший ретейлер бытовой техники и электроники в Республике Беларусь. Сегодня работают 52 магазина в 33 городах Беларуси. А также интернет-магазин 5element.by. Среди широкого ассортимента товаров сети - последние новинки техники, в том числе и для киберспортсменов (как для профессионалов в данной сфере, так и для тех, кто только начинает пробовать свои силы в этом направлении).

Компания HP — мировой лидер на рынке персональных компьютерных систем. Стильные игровые устройства HP с агрессивным дизайном позволяют побеждать и совершенствоваться благодаря производительной графике на уровне настольных систем, поддержке эффекта погружения и широким возможностям модернизации.

Компания Xiaomi основана в 2011 году. К текущему моменту занимает шестое место в мире и третье в Беларуси по объёму продаж смартфонов. Кроме смартфонов, под брендом Xiaomi выпускаются ноутбуки, планшеты, смарт-браслеты, электротранспорт, бытовая техника, экшен-камеры и многое другое. Xiaomi Corporation идет в ногу со временем и с удовольствием стала одним из спонсоров турнира по DOTA в Республике Беларусь.

«Битва городов» — региональная серия турниров в нескольких дисциплинах, организованная Белорусской федерацией киберспорта. Главной целью «Битвы городов» является популяризация киберспорта в стране, а также повышение профессионального уровня и вовлеченности белорусских киберспортсменов.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно