1182

Кривко сенсационно взяла «серебро» в масс-старте на этапе КМ по биатлону

Ирина Кривко (слева) на подиуме Кубка мира.
Ирина Кривко (слева) на подиуме Кубка мира. Интернет-источник

Во французском Анси-Ле Гран-Борна состоялась женская гонка с массовым стартом. Дарья Домрачева и Надежда Скардино пропускают этап Кубка мира во Франции. Единственной представительницей Беларуси в гонке стала Ирина Кривко. Спортсменка впервые в карьере бежала масс-старт, в котором участвуют 30 лучших биатлонисток планеты.

Ирина Кривко стала единственной, кому удалось закрыть все 20 мишеней на огневом рубеже. Это стало залогом сенсационного результата.

На последний круг белоруска уходила второй, выигрывая лишь 12 секунд у действующей обладательницы Большого хрустального глобуса немки Лауры Далмайер. Однако Ирина Кривко сумела удержать преимущество перед грозной соперницей и выиграла «серебро». Победу праздновала хозяйка соревнований Жюстин Бреза.

Отметим, что до этого лучшим результатом Ирины Кривко на этапах Кубка мира было девятое место в гонке преследования, которое спортсменка показала неделю назад в австрийском Хохфилцене.

Это уже четвертая награда белорусок на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне. На первом этапе в Швеции индивидуальную гонку выиграла Надежда Скардино, Дарья Домрачева завоевала золотую и бронзовую награды в спринте и гонке преследования соответственно в Хохфилцене на втором этапе.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно