509

Крупный турнир по киберфутболу стартовал в Беларуси

Участие в турнире принимают более 700 любителей футбола и компьютерного спорта.

Турнир проводится при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, а также при поддержке Ассоциации Белорусская Федерация Футбола и клубов, играющих в высшем дивизионе.

Турнир проводится в три этапа: 25 и 26 мая состоялся отборочный этап, на котором болельщики каждого клуба выявляли сильнейшего, определив 16 лучших.

На втором этапе встретятся 16 чемпионов клубов и будет определен чемпион страны в сезоне – Весна 2019. На третьем этапе национальный чемпион представит Беларусь в Международном Гранд-финале, где он встретится с 11 сильнейшими из других стран.

 

Киберфутбольная лига болельщиков – международный турнир, объединяющий 12 стран Европы и Азии. Количество стран - участниц лиги постоянно увеличивается. Киберфутбольная лига болельщиков - яркий пример эффективного взаимодействия спорта и компьютерного спорта, призванный популяризировать классический футбол в стране среди аудитории.

Партнером турнира выступает видеосервис VOKA, который считает поддержку спорта и популяризацию спорта необходимым условием в работе с молодежью.

Компания верит, что подобные соревнования поднимут интерес внутреннего чемпионата по футболу среди молодежной аудитории, а повышенный интерес со стороны зрителей сделает национальный спорт более зрелищным и будет способствовать росту духа соревновательности и конкуренции в спорте.

Уже 1 июня стартует национальный финал, который продлится также 2, 8 и 9 июня, прямые трансляции проведет VOKA в своем разделе Киберспорт на сайте voka.tv и сохранит их для всех желающих посмотреть их позднее. Кроме того, четыре призера национального первенства поделят между собой специальный приз от VOKA – 4000 белорусских рублей.

Подключайтесь к просмотру сражений на виртуальных футбольных полях. Мы уверены, что наши чемпионы способны достойно представить страну и на международной арене.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно