810

Лучшие команды Беларуси по Dota 2 разыграют 6 000 рублей 24 ноября

Киберспортивный турнир «Битва городов» по Dota 2 выходит на финишную прямую. В течение года Белорусская федерация киберспорта совместно с сетью магазинов «5 элемент» путешествовали по Беларуси, чтобы отобрать лучших из лучших и определить чемпионов страны по Dota 2.

«Битва городов» является крупнейшей серией турниров Белорусской федерации киберспорта. 6 областных городов, 80 команд и 1,3 миллиона просмотров — вот лишь некоторые итоги серии за 2019 год. Заявки на участие в общей сложности подали 1700 игроков со всей страны, но лишь 30 сумели дойти до финала. Команда Afera представит Витебск, PPG  — Гродно, Techies v finale — Могилев, PLAZMA Team сыграет от Бреста, PLATOON выступит от Гомеля и AKATSUKI GANG — от Минска. 

Гранд-финал «Битвы городов» поделен на 2 этапа: групповой и плей-офф. Групповой этап пройдет по системе Round Robin с форматом матчей best-of-1. Два лучших «города» получат места в плей-офф и возможность сразиться за солидные призовые в размере 5 000, общий денежный фонд составляет 6000 рублей. Формат финальной серии — best-of-3.

 

Распределение призового фонда: 

  • 1-е место — 3000 рублей;
  • 2-е место — 2000 рублей;
  • 3-4-е место — 500 рублей.

Гранд-финал «Битвы городов» пройдет в воскресенье (24 ноября). Местом проведения станет кинотеатр Silver Screen (ул. Петра Мстиславца, 11, ТРЦ Dana Mall). В регионах «Битва городов» сумела отметиться не только соревновательной сценой, но и количеством активностей, и Минский чемпионат не станет исключением. Посетителей ждут конкурсы, розыгрыши призов от партнеров мероприятия, яркий косплей, трансляция игр на большом киноэкране и Dota от лучших команд Беларуси. Начало в 10:00, вход свободный.

Для тех, кто предпочитает посещению турнира домашний просмотр, Белорусской федерацией киберспорта будет организована онлайн-трансляция на платформе «ВКонтакте».

Партнерами чемпионата выступают компании «5 элемент», HP, LG и Xiaomi.

Информационные партнеры: Onliner.by, Relax.by, еженедельник «Аргументы и факты», телеканал Беларусь 5, ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно