482

Мадридский «Реал» одержал победу в финале футбольной Лиги чемпионов

Решающий поединок главного европейского турнира на поле стадиона «Миллениум» в Кардиффе получился результативным. В начале игры преимущество было на стороне мадридцев, результатом которого стал гол Криштиану Роналду на 20-й минуте матча. Футболисты «Ювентуса» не сдались, и уже через 7 минут Марио Манджукич ударом в падении сравнял счет - 1:1.

Вторая половина прошла под диктовку команды из Мадрида, и они еще трижды поразили ворота Джанлуиджи Буффона. На 61-й минуте достиг цели дальний удар Каземиро, затем Криштиану Роналду оформил голевой дубль, став лучшим снайпером этого сезона Лиги чемпионов (12 мячей), а Марко Асенсио поставил точку в матче - 4:1.

Мадридский «Реал» – самый титулованный клуб Европы, выигравший главный турнир в 12-й раз. «Реал» стал первой командой, которая выиграла два финала Лиги чемпионов подряд. Криштиану Роналду забил в третьем финале – это также уникальное достижение.

Ранее в финале второго по рангу клубного турнира континента Лиге Европы английский «Манчестер Юнайтед» обыграл голландский «Аякс» из Амстердама со счетом 2:0.