2770

Маккиг обжаловал решение суда в деле опеки над их общим с Азаренко сыном

"Аргументы и факты" в Беларуси № 9. Дать по лапе. Как победить коррупцию 27/02/2018

Как стало известно, адвокаты Билли Маккига подали апелляцию на решение суда Калифорнии (США) по вопросам опеки над сыном в пользу Виктории Азаренко. Об этом сообщил «Прессбол» руководитель Белорусской теннисной федерации Сергей ТЕТЕРИН.

Как ранее сообщал «АиФ», суд Калифорнии утвердил решение белорусского суда, который признал основным опекуном над сыном Викторию. Однако в соответствии с законом отец ребенка имел право в течение трех недель подать апелляцию, что и было сделано. Теперь ожидается рассмотрение апелляции по существу. На это время мальчик не может покидать пределы Лос-Анджелеса, Азаренко остается с ним.

Судебная тяжба между Викторией Азаренко и Билли Маккигом длится с июля 2017 года, после того, как молодые люди расстались. С тех пор теннисистка пропустила несколько крупных турниров и была вынуждена расторгнуть контракт со своими тренерами Майклом Джойсом и Эшконом Резазаде.

Когда Азаренко вернется на корт, будет зависеть прежде всего от скорости принятия решения по апелляции, а также от физической формы спортсменки. По некоторым данным, сейчас с теннисисткой занимается тренер Вячеслав Коников, который работал со спортсменкой еще в юниорском возрасте.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно