592

Минское «Динамо» обыграло «Металлург» в КХЛ

В гостевом матче против «Металлурга» минчане забросили две шайбы, но этого хватило, чтобы взять три очка за победу в основное время. При этом счет в поединке открыли хозяева – на 14-й минуте забросил Никита Пивцакин. Отыграться «Динамо» удалось к 41-й минуте благодаря голу Евгения Ковыршина. За четыре минуты до конца встречи точным броском отметился Евгений Лисовец. Его шайба оказалась решающей.

Отметим, 17 сентября в домашнем матче минчане также были сильнее «Металлурга»: тогда «Динамо» победило со счетом 5:3.

Послей этой виктории подопечные Горди Дуайера с 64 очками занимают 10-е место своей конференции. У прямых конкурентов за попадание в ТОП-8 – «Спартака» и «Северстали» – на данный момент в активе соответственно 68 и 67 очков, при этом оба клуба имеют по одной игре в запасе.