355

Минское «Динамо» победило в домашнем матче чемпионата КХЛ

Команды обменялись заброшенными шайбами уже на первой минуте: у рижан забросил Микс Индрашис, у минчан – Андрей Степанов. На 3-й минуте гости вышли вперед благодаря стараниями Увиса Балинскиса, но еще до конца первого периода «зубры» сравняли – забросил Джастин Фонтэйн (19-я). 

Во втором периоде минское «Динамо» дважды огорчило соперника (Шарль Лингле, 24-я, Марк-Андре Граньяни, 25-я), на 43-й минуте пятую шайбу рижанам забросил Сергей Дрозд. Гости сумели немного сократить отставание к 59-й минуте (гол Брэндона Макмиллана), но на большее сил не хватило.

- Был тяжелый месяц без хоккея, и все это время мы посвятили подготовке к оставшимся матчам. Однако начало поединка выдалось достаточно нервным, было трудно нащупать свою игру. Михаил Карнаухов немного волновался, но потом взял себя в руки и доказал право остаться в воротах дальше, - слова главного тренера минского «Динамо» Горди ДУАЙЕРА приводит официальный сайт клуба. - Во втором и третьем периодах команда действовала просто отлично, мы забросили очень важные шайбы. Также отмечу высокий профессионализм Куинтона Хаудена и Марка-Андре Граньяни. Ребята приехали из Южной Кореи только к началу матча, но, несмотря на это, смогли продемонстрировать все свое мастерство на льду. Хочу сказать огромное спасибо нашим фанатам, которые подарили мощнейший заряд энергии. Мы рады победе и готовимся к следующей игре в Братиславе.

До конца регулярки минчанам осталось провести всего один матч – первого марта команда сыграет на выезде против «Слована».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно