318

Минское «Динамо» продолжает серию поражений в КХЛ

На единственную шайбу «Динамо» в исполнении Джастина Фонтэйна (37-я) гости ответили голами Жильбера Брюле (4-я), Кори Кейна (38-я) и Кайла Чипчуры (39-я).

Обе команды показали хорошую игру: было много борьбы, мы около 50 раз бросили по воротам, из них около 20 «Куньлунь» заблокировал, - слова главного тренера «Динамо» Горди ДУАЙЕРА приводит официальный сайт клуба. - Команда создавала моменты, но голкипер соперника сыграл восхитительно. Во втором периоде все решили наши ошибки в защите, которыми гости успешно воспользовались. Обе команды сражались до последнего, но ключевыми факторами поражения стали две ошибки в обороне и отличная игра Хелльберга.

Сейчас минское «Динамо» с 64 очками в активе занимает 10-е место Западной конференции регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. От 8-го места, гарантирующего попадание в плей-офф чемпионата, команду отделяют 13 очков. Нынешнее поражение – четвертое подряд для клуба. За последние четыре матча минчане проиграли с общим счетом 2:10.