1084

Минское "Динамо" разгромно проиграло “Локомотиву”

Счёт в матче открыли хозяева льда. Уже на 8-й минуте забросил Кронвалль. До конца первого периода голов больше не было. Однако уже во втором периоде “Динамо” пропустило сразу четыре шайбы: на 27-й минуте забросил Ильенко, на 34-й – Накладал, на 35-й – Аверин, на 40-й – Лугин. Третий период начался для “зубров” с очередной шайбы “Локомотива” – на этот раз отличился Локтионов (41-я). Спустя три минуты хозяева сделали счёт уже 7:0 в свою пользу (Локтионов оформил дубль). До конца матча “Динамо” отыграло две шайбы стараниями Коробова (44-я) и Эллисона (53-я), но на большее у гостей сил не хватило.

«Локомотив» – «Динамо-Минск» 7:2 (1:0, 4:0, 2:2)

23 февраля. «Арена-2000». 9000 зрителей

«Локомотив»: Мурыгин, Кронвалл (капитан) – Накладал, Тальбо (А) – Контиола – Козун; Любушкин – Гавриков, Полунин – Красковский – Коршков; Рафиков – Пашнин (А), Ильенко – Локтионов – Кадейкин; Коледов – Осипов, Лугин – Апальков – Аверин.

«Динамо-Минск»: Скривенс (с 34:51 – Лаланд); Граньяни – Коробов, Дрозд – Стась – Павлович (капитан); Хенкель – Шинкевич, Клинкхаммер (А) – Эллисон – Матерухин; Готовец – Лисовец, Палушай – С. Костицын (А) – Комаров; Кулаков – Ковыршин – Степанов; Карабань.

Шайбы забросили:

1:0 – Стаффан Кронвалль (Брэндон Козун, Максим Тальбо, 07:54, в большинстве).

2:0 – Артем Ильенко (Андрей Локтионов, 26:56).

3:0 – Якуб Накладал (Брэндон Козун, Стаффан Кронвалль, 33:33, в большинстве).

4:0 – Егор Аверин (Дмитрий Лугин, 34:51).

5:0 – Дмитрий Лугин (Рушан Рафиков, 39:00, в большинстве).

6:0 – Андрей Локтионов (Александр Кадейкин, Рушан Рафиков, 40:26, в меньшинстве).

7:0 – Андрей Локтионов (Владислав Гавриков, Александр Кадейкин, 42:29, в меньшинстве).

7:1 – Дмитрий Коробов (Андрей Степанов, 43:28, в большинстве).

7:2 – Мэтт Эллисон (Роб Клинкхаммер, Сергей Костицын, 52:59).