350

Минское «Динамо» завершило домашнюю серию разгромом «Торпедо»

«Динамо» сходу завладело инициативой в матче, которая вылилась в заброшенную шайбу уже на 5-й минуте: большинство реализовал Куинтон Хауден. На 25-й минуте Илья Шинкевич удвоил преимущество своей команды. Во втором периоде гости стараниями Михаила Смолина сумели сократить отставание до минимума (32-я), однако еще до конца второй двадцатиминутки хозяева льда забросили вновь – на этот раз отличился Александр Кулаков (38-я). В третьем периоде преимущество «Динамо» было неоспоримым: счет разгромным сделал Владимир Денисов (43-я), а точку в матче поставил Куинтон Хауден (57-я).

— Сегодня был заключительный матч нашей домашней серии. Очень хотели закончить ее красиво, чтобы это запомнилось болельщикам. Мы знали, кто такой Петерис Скудра и к какому стилю игры надо готовиться. Его команды всегда действуют агрессивно, идут в борьбу. Перед матчем акцентировал внимание парней на старте поединка. В отличие от прошлой игры, на сей раз он удался гораздо лучше. Мы здорово начали,  задав тон всему матчу. В первом периоде команда хорошо действовала как в атаке, так и в обороне. Во второй двадцатиминутке у «Торпедо» появились все шансы вернуться в игру, но здесь отлично отработали наши спецбригады. В заключительной трети забросили еще одну шайбу в большинстве. На матче была отличная атмосфера, отличная поддержка болельщиков и замечательная победа, - слова главного тренера «Динамо» Горди ДУАЙЕРА приводит официальный сайт клуба.

После этой победы «Динамо» с 31 баллом в активе занимает 9-е место Западной конференции регулярного чемпионата КХЛ.

«Динамо»: Энрот; Граньяни (А) — Денисов (К), Скилли — Хауден — Фонтэйн; Коробов — Хенкель, Китаров — Волков — Павлович (А); Шинкевич — Знахаренко, Лингле — Ковыршин — Матерухин; Кулаков — Шарангович — Степанов; Дрозд, Буйницкий.

«Торпедо»: Лисутин (Галимов, 40:01); Сергиенко — Григорьев, Костицын (А) — Дугин — Даугавиньш (А); Курбатов — Кундратек, Столяров (К) — Грачев — Паршин; Баранцев — Медведев, Жуков — Мозер — Потапов; Смолин — Тичар — Ураков; Фаткуллин, Лазарев.