3185

На этапе Кубка мира в Белграде белорусские гребцы взяли 10 медалей

Олег Юреня. Фото ICF
Олег Юреня. Фото ICF Фото из открытых источников

Две награды высшего достоинства завоевал белорусский гребец Олег Юреня. Он стал лучшим на дистанциях 1000 метров и 5000 метров (байдарка).

Две медали взяла Ольга Климова. Спортсменке не было равных на дистанции в 5000 метров (каноэ). Вместе с Надеждой Макарченко Климова взяла «золото» на дистанции 200 метров (каноэ-двойка).

Медали высшей пробы завоевали Елена Ноздрева и Камила Бобр (каноэ-двойка, 500 м), Ольга Худенко (байдарка, 500 м), Елена Ноздрева (каноэ, 500 м).

«Серебро» Кубка мира досталось Елене Ноздревой (каноэ, 200 м) и Артёму Козырю (каноэ, 200 м). Бронзовые награды завоевали Ольга Климова и Надежда Макарченко (каноэ-двойка, 500 м).

Основные старты этого года для гребцов: чемпионат Европы (10-17 июля, Болгария), Чемпионат мира (21-28 августа, Чехия).