517

Никита Климович завоевал «бронзу» юниорского ЧМ по спортивной борьбе

Атлет греко-римского стиля Никита Климович (весовая категория - 84 кг) первую схватку уверенно выиграл против спортсмена из Тайваня Вей Су. Следующий поединок белорус провел против шведского борца Александра Стжепанетика, завершив его в свою пользу. Далее Никита Климович одержал чистую победу над борцом из Индии Кумаром Сунилой, однако в полуфинале уступил иранскому атлету Арману Ализадеху Абдевали. В схватке за бронзовую награду белорус победил финского борца Тони Метсомаеки, гарантировав себе медаль соревнований. На первую ступень пьедестала поднялся российский атлет Александр Комаров, серебряная награда досталась Арману Ализадеху Абдевали из Ирана.

Чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров завершился 6 августа. Соревнования проводились по греко-римской (классической), вольной и женской борьбе. Участие в турнире приняли свыше 250 атлетов из 57 стран, Беларусь на чемпионате мира представляли 17 атлетов.