596

Определены победители первого турнира в дисциплине Dota 2 в Беларуси

27 января 2019 года завершился первый турнир серии МЭТА'19 в дисциплине Dota 2. Четыре сильнейшие команды Беларуси по итогам открытых квалификаций собрались, чтобы определить лучшего и разыграть призовой фонд в 3000 рублей. Информационный партнер – еженедельник «Аргументы и факты» в Беларуси.

Открыло чемпионат противостояние между коллективами Last Kings и Old&Young. Относительно молодому составу Last Kings не удалось навязать борьбу своему более именитому сопернику — без особых проблем Old&Young расправляются со своими оппонентами и обеспечивают себе место в гранд-финале чемпионата —  счет встречи 2:1.

Необычная ситуация сложилась в матче второго полуфинала: команда Pavaga Junior, которая по праву считалась фаворитами турнира, не смогла явиться на матч, за что, согласно правилам, последовало техническое поражение. Причиной стало пересечение игр МЭТА с квалификациями на DreamLeague Season 11 — крупного турнира, участниками которого являются лучшие команды со всего мира в дисциплине Dota 2.

Таким образом, в решающей серии МЭТА’19. Dota 2 сошлись составы N7 и Old&Young. Несмотря на, казалось бы, случайное попадание в гранд-финал, более агрессивный стиль N7  и изматывающий темп на решающей третьей карте просто не оставили их соперникам шанса на победу.

Фото: Белорусская федерация киберспорта

Первое место принесло N7 1600 рублей призовых. За второе место Old&Young досталось 800 рублей. Команды Pavaga Junior и Last Kings, занявшие 3 и 4 позиции, заработали по 300 рублей.

***

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 27 декабря 2016 года и за время существования провела более пятнадцати киберспортивных мероприятий.

МЭТА — серия турниров в нескольких дисциплинах, проводимых Белорусской федерацией киберспорта. Основной задачей МЭТА является популяризация киберспорта в стране и повышение профессионального уровня белорусских киберспортсменов. Информационный партнер – еженедельник «Аргументы и факты» в Беларуси.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно