884

Организаторы перенесли гонки этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Фото: Денис Костюченко / Биатлон ONLINE

Организаторы пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге были вынуждены перенести время старта мужского спринта. Причина – мощные снегопады, обрушившиеся на данную местность.

Первоначально спринт у мужчин был запланирован на среду 16 января. Однако в итоге было принято решение провести гонку в четверг 17 января в 13.00 по белорусскому времени. Отметим, что в этот же день в 16.30 состоится и женский спринт.

Обновленное расписание этапа Кубка мира в Рупольдинге:

  • 17 января (четверг), 13.00 – спринт, мужчины;
  • 17 января (четверг), 16.30 – спринт, женщины;
  • 18 января (пятница), 16.30 – эстафета, мужчины;
  • 19 января (суббота), 16.30 – эстафета, женщины;
  • 20 января (воскресенье), 14.15 – гонка с массовым стартом, мужчины;
  • 20 января (воскресенье), 16.40 – гонка с массовым стартом, женщины.

Отметим, что ранее мощные снегопады в Австрии и на юге Германии привели к отмене ряда этапов Кубков мира по другим видам спорта, а также изменению даты и места проведения чемпионата Европы по скелетону.

Тем временем, по информации Белорусской федерации биатлона, тренерский штаб определил составы команд на этап Кубка мира в Рупольдинг. В женской команде на старт выйдут Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола, Ирина и Елена Кручинкины, в мужской – Владимир Чепелин, Сергей Бочарников, Антон Смольский, Роман Елетнов. В федерации отметили, что в случае необходимости на этапе Кубка мира может выступить и новичок команды Никита Лобастов.

В другом немецком местечке Арбер состоится пятый этап Кубка IBU. У женщин за сборную Беларуси выступят Инна Костюченко, Арина Яборова и Дарья Юркевич, у мужчин – Максим Воробей, Виктор Кривко, Дмитрий Лазовский и Никита Лобастов.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно