0 2348

Пловец Владимир Изотов принес Беларуси пятое «золото» на Паралимпиаде в Рио

Владимир Изотов стал лучшим в плавании на дистанции 100 м брассом в категории SB12.

В финальном заплыве Владимир Изотов показал время 1 минута 6,82 секунды и обновил собственный рекорд Паралимпиад, установленный 4 года назад в Лондоне. Вторым стал экс-белорус, ныне представляющий Азербайджан, Дмитрий Солей, «бронзу» завоевал украинец Максим Веракса.

Это первое золото 28-летнего Владимира Изотова на Паралимпиадах. Ранее он завоевывал «бронзу» Игр-2008 в Пекине и «серебро» Лондона-2012.

Напомним, это седьмая медаль белорусов на Паралимпиаде в Рио. Ранее пловец Игорь Бокий завоевал три «золота» и «бронзу», Андрей Праневич стал паралимпийским чемпионом в фехтовании, а легкоатлет Александр Трипуть выиграл «бронзу» в соревнованиях по метанию копья. Соревнования в Рио продлятся до 18 сентября.