670

Саснович единственная из белорусок вышла во второй круг «Ролан Гаррос»

В стартовом раунде одиночного женского разряда Александра Саснович (55-е место в рейтинге ВТА) была сильнее представительницы Чехии Денизы Аллертовой (103) в двух сетах – 6:4, 6:3.

Во втором круге Александра Саснович сыграет с голландкой Кики Бертенс (22), которая в первом раунде «Ролан Гаррос» обыграла другую белоруску Арину Соболенко (48) в двух сетах – 2:6, 1:6. Напомним, ранее Виктория Азаренко (82) уступила в первом круге турнира чешке Катерине Синяковой (57).

Отметим, что Виктория Азаренко, Арина Соболенко, Александра Саснович, Вера Лапко и Лидия Морозова также сыграют в парном турнире на «Ролан Гаррос», причем Азаренко и Соболенко выступят в едином тандеме.

В мужском одиночном разряде в основной сетке нашу страну представлял Илья Ивашко (119-е место в рейтинге АТР). Он добился этого права через квалификацию. Но уже в первом круге главного турнира белорус уступил восьмой ракетке мира австрийцу Доминику Тиму – 2:6, 4:6, 1:6.

Илья Ивашко, Максим Мирный и Андрей Василевский также заявились на парный турнир открытого чемпионата Франции. Однако Илья Ивашко в паре с россиянином Кареном Хачановым, а также Максим Мирный в дуэте с австрийцем Филиппом Освальдом уступили своим соперникам уже в первом раунде. В игре остался лишь Андрей Василевский в паре с чехом Романом Ебавы.

Кроме того, Максим Мирный попробует добиться успеха в миксте в паре с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно