631

Сборная Беларуси сыграет в гостях с Австралией в полуфинале Кубка Федерации

Белорусская теннисная федерация / vk.com

Как ранее сообщал «АиФ», женская сборная Беларуси по теннису одержала убедительную победу над соперницами из Германии в четвертьфинале Мировой группы Кубка Федерации.

Арина Соболенко поочередно обыграла Андреа Петкович и Лауру Зигемунд, Александра Саснович взяла верх над Татьяной Марией, а Виктория Азаренко и Лидия Морозова были сильнее Моны Бартель и Анны-Лены Гренефельд в парной встрече. Итоговый счет противостояния – 4:0 в пользу нашей команды.

За выход в финал соревнований наши девушки поспорят с командой Австралии, которая в четвертьфинале оказалась сильнее американок – 3:2. Значительный вклад в победу внесла лидер сборной Эшли Барти, которая выиграла два одиночных поединка и вместе с партнершей Присциллой Хон принесла команде решающее очко в парной встрече.

Матч Беларусь-Австралия состоится 20-21 апреля и пройдет на территории наших соперниц. Наша команда второй раз в истории вышла в полуфинал этих престижных соревнований, а также гарантировала себе место в Мировой группе Кубка Федерации на следующий сезон.

Вторую пару полуфиналисток составили сборные Румынии и Франции. Румынки обыграли действующих победительниц турнира чешек (3:2), а француженки не оставили шансов команде Бельгии (3:1). Полуфинал состоится во Франции.

Команды-победители полуфинальных встреч разыграют главный трофей. Финал состоится 9-10 ноября.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно