343

Сборная Беларуси выиграла у футболистов Греции в товарищеском матче

Встреча, проходившая на поле стадиона "Караискакис", не вызвала большого интереса у греческих болельщиков. На трибуны, вмещающие 34 тыс. зрителей, пришли около двух тысяч болельщиков. В первые 10 минут игры хозяева владели инициативой, но добиться успеха не смогли.

Отразив стартовый натиск, белорусы стали действовать активнее, и на 14-й минуте Сергей Политевич отлично исполнил штрафной удар, поразив ворота соперников с 25-метровой дистанции - 1:0. Поведя в счете, гости тут же создали еще два голевых момента, но удары Дениса Лаптева и Павла Савицкого не достигли цели. После этого греки вновь пошли в атаку, но серьезных угроз воротам Сергея Черника не создали.

Во втором тайме больше атаковали хозяева, но результат не изменился.

Теперь команда Александра Хацкевича отправится в Софию, где 13 ноября проведет отборочный матч ЧМ-2018 против сборной Болгарии. После трех туров соревнований в квалификационной группе А болгарские футболисты имеют в своем активе 3 очка, у белорусов на один балл меньше. Впереди - сборные Франции и Швеции, у которых по 7 очков, 4 балла у команды Нидерландов. На последнем, шестом месте - футболисты Люксембурга, набравшие 1 очко.

Источник: БЕЛТА.